Хоккеист, олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов стал послом Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Официальное назначение на эту должность состоялось в штаб-квартире в Мадриде.
По словам генерального секретаря ЮНВТО Зураба Пололикашвили, грядущую конференцию по вопросу спорта и туризма планируется провести в рамках следующей Генеральной Ассамблеи ЮНВТО, которая пройдет в Санкт-Петербург в октябре 2019. «Такого еще никто не делал», — добавил он.
Во время встречи будет обсуждаться возможность использования инфраструктуры, построенной к Олимпиаде и ЧМ в России, для рекламы России, для развития туризма, говорится в сообщении.
Фетисов признался, что стать послом UNWTO для него не получение «очередного титула, а возможность для открытия новых направлений, в том числе в области экологического туризма».
В этом году послами организации уже стали Висенте дель Боске, Фернандо Йерро, Лионель Месси, Андрес Иньеста.
Источник: ДУМАТВ